Основная информация

Опатия — город в Хорватии, расположенный на северо-востоке полуострова Истрия, на берегу залива Кварнер.
Популярным курортом это место стало еще в 19 веке. И это не удивительно: редкое сочетание мягкого климата, красоты окружающей город природы, исторических и культурных богатств региона притягивало к курорту очень многих. Трудно поверить, что до 19 века местность эта была довольно безлюдной, несмотря на благоприятные климатические условия: от холодных ветров ее защищает гора Учка.
Здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура. В городе немало отелей разного уровня, частные апартаменты и виллы, места для кемпингов — размещение на любой вкус гарантировано. Конечно, лучше зарезервировать жильё заранее, чтобы можно было выбирать среди большего количества вариантов. Всего город может принять до 8000 туристов одновременно, примерно столько же в городе жителей. Не будет проблем и с питанием. Рестораны здесь есть любые, от фешенебельных, предлагающих элегантную обстановку и изысканное меню, до фольклорных, где можно попробовать традиционные местные блюда. Можно, после осмотра достопримечательностей и вкусного обеда попробовать поймать удачу в местном казино или посетить театр, выставку, концерт — здесь подобных возможностей немало.

Пляж в Опатии каменистый, оборудованный бетонными плитами и сходами в море, что для Хорватии не редкость. По берегу проходит 12-километровый променад, Опатийский Лунгомар, который позволит не только прогулять на морском воздухе, но и насладиться великолепными панорамами, посидеть в одном из многочисленных кафе и ресторанов, купить сувениры, местные продукты и изделия с символикой города.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв